Умерла плата wemos mini после нескольких секунд работы

Всем привет. Я написал софт для телефона, чтобы управлять светодиодной лентой. Паял по схеме со скрина. Я программист, а не радиолюбитель, поэтому и задаю вопрос. Паял по этой схеме, но использовал конденсатор такой же ёмкости но для большего наряжения, хотя он в схеме вобще не обязателен. В итоге после запуска все заработало, прошивка включила демонстрацию анимаций, но не долго, на контакте 5 вольт было шипение. Я сразу не понял и отключил питание. Через пару попыток включить, чтобы понять что шипит, я увидел, что на контакте 5 вольт жёлтая дуга маленькая или искра. Причем спаяно все идеально, без соплей и контакта с другими контактами. Паять я умею. И спустя несколько попыток подключения и отключения питания от платы, чтобы понять, что происходит, плата сдохла. В сумме проработав секунд 25-30. При этом шипела всегда, а вот искры или дуга пошла в конце. Из-за чего такое может быть? Из-за кондера?
1 год назад от toddrn1

2 Ответы

0 голосов
Трудно что-то сказать по такому описанию.

Если вы умете паять, то места для возникновения искр или дуг просто быть не может.

Также, хорошо бы контролировать ток потребления мультиметром и отключать, если он неразумный, тогда всё не успевает перегреться и сгореть.

Конденсатор (если он исправен) только полезен в этой схеме (питание фильтрует. )
1 год назад от Юлия Шатунова
0 голосов
Вот как отвечать на такие вопросы. где то что-то зашипело и искра проскочила В этой фразе нет никакой информации.
Могу только предположить, что у тебя хреновый БП, либо лента потребляет очень много для этого БП, либо что то не то, подсоединено на ленте.
1 год назад от Oksana Volkova

Связанные вопросы