Почему у Гитлера была мечта создать Третий Рейх и чистокровную арийскую расу ?

Конечно, понятно, что, в целом, дело в политической ситуации того времени и Гитлер не пыл первым человеком, который так думал, но ведь ИМЕННО он сделал первый шаг. Он к этому стремился и был одержим этой идей. Может быть какие-то черты в его личности или дело было в его детстве?
1 год назад от GeraldGarvan

5 Ответы

0 голосов
Всё было, скоре всего, не так, как мы сейчас, спустя десятилетия, знаем. Если что, среди союзников Рейха были японцы и сиамцы, которые мало того, что не арии, так и вобще монголоиды, а под знамёнами самого Рейха сражались в том числе и негры. Как-то не очень это вяжется с доктриной арийской расы. Да расой-то это называют исключительно из-за косяка переводчиков, рас на Земле всего четыре.
1 год назад от ToryTaulbee
0 голосов
Не было никакой одержимости. Арийская раса - это только инструмент. Массам надо было внушить идею превосходства, мотивацию ведения войны с другими народами. В политике не бывает одержимости, ибо это моментально приводит к краху. Только сбалансированная, продуманная модель. Иное - проигрыш.
1 год назад от vistus
0 голосов
Хотя Гитлер намеревался посвятить себя искусству - стать художником или по крайней мере архитектором, в возрасте шестнадцати лет его уже захватила политика. К тому моменту он пропитался ярой ненавистью к Габсбургской монархии и всем ненемецким народностям многонациональной Австро-Венгерской империи, которой они правили, и столь же пылкой любовью ко всему немецкому. В шестнадцать лет Гитлер стал тем, кем оставался всю жизнь вплоть до последнего вздоха - фанатичным немецким националистом.

Вероятно, он не так легкомысленно воспринимал происходяще, как можно было ожидать от праздношатающегося. Мировые проблемы уже тогда давили на него тяжким грузом. Кубичек впоследствии вспоминал; Повсюду он замечал одни лишь препятствия и враждебность. Он вечно против чего-то возражал и был недоволен окружающим. Я замечал, что он воспринимал происходяще очень серьезно.

Именно в то время молодого человека, который терпеть не мог школу, обуяла страсть к чтению. Он записывается в публичную библиотеку в Линце и вступает в музейное общество, где берет книги в большом количестве. Знакомый Гитлера тех лет вспоминает, что его всегда окружали книги, любимыми же являлись книги по истории Германии и немецкой мифологии.
 (с)

короче, все беды от чтения.
1 год назад от mexanik 1
0 голосов
Германия проиграла Первую Мировую и потеряла територии поэтому идеи реваншизма и ура патриотизм были популярны в обществе.
Тут кроме всего прочего если есть какая-то расса превосходная то остальные мене превосходны, то есть уничтожать людей проще если убедить что они унтерменьши тогда и жалости к ним нет.
1 год назад от Татьяна Алексеевна Волошина
0 голосов
У Гитлера было одно яичко, здоровье подорвал на войне. Все кончилось, и он никому был не нужен. Поэтому быстро хотел рипнуться, либо в пивной, либо на улице рядом с пивной, но в итоге его речи не обозлили народ, а наоборот, вот так и вышло. Это мое личное мнение.
1 год назад от q5565312 q5565312

Связанные вопросы