Пугает ли вас мысль о том, что мы одни в бесконечном космосе и вселенной?

1 год назад от ThedaFerrell

4 Ответы

0 голосов
Меня пугает количество идиотов здесь. И с каждым годом - всё больше!

Хотя, как сказано у Глена Кука в Дракон не спит никогда: Вселенная плодит идиотов в количестве, превосходящем вображение!
Увы и ах - он прав!
1 год назад от VOYNicolas08
0 голосов
сомневаюсь что мы одни , просто до ближайшей возможно заселенной хоть какими-то организмами планеты лететь несколько сотен лет без остановки на скорости около 10000 км в час , это скорости современных космических зондов.
а до других в разы больше там 90-100 световых лет , 300км/с скорость света
1 год назад от Газиза
0 голосов
Хабл обнаружил 120 миллиардов галактик подобных нашей . Думаю что мы не одни. Возможно есть другие формы жизни нам непонятные. Камни? Свет? звёздная пыль? мы их никогда не заметим.
1 год назад от Саptain MNI Nick
0 голосов
Нет. Живем же без них - и ничего вроде, жить можно. Чего тут пугаться?
Собственно, мы вряд ли одни. Вселенная достаточно велика, и практически наверняка в ней есть еще много цивилизаций. Но это не мешает нам оставаться одинокими - просто потому что далеко слишком.
С другой стороны, разве не появился бы повод для страха, если бы, наоборот, кто-то нас нашел и приперся сюда? Тут ведь тоже есть чего бояться!

В-общем, если человеку нравится бояться - он всегда найдет страшное, в ЛЮБОЙ ситуации. Мы одни - страшно. Мы не одни - еще страшне. Главное - бояться, неважно, чего именно
1 год назад от FrancescoBfx

Связанные вопросы