Зачем нужны большие автоматы в схеме (предположительно) ?

Был скачок напряжения. Сказали, что выбило большой автомат. То есть с него сразу на нагрузку уходит. При отключении маленького иека гаснет реле контроля фаз. Стало быть нагрузка могла бы быть подключена сразу к ИЕКу? Зачем так дублировали?
1 год назад от Артур Пирожков

3 Ответы

0 голосов
Похоже что этот щит для бесперебойного питания. Питание на автоматы из двух различных источников, дальше пускатели и мелкая автоматика, обеспечивающая необходимую задержку по времени при переходе с одного входного питания на другое и другое реле, которое контролирует наличие фаз. Первым выходит из строя реле контроля фаз, оно содержит электронику, потом по надёжности реле задержки. Случается , что в момент перегрузки по току выбивает входной и дохнет реле контроля фаз. Эти два мелких реле там самые ненадёжные, но проверять надо всё.
1 год назад от Deena0790160
0 голосов
Судя по сборке это АВР и у вас два независимых ввода.
Вверху два патрона для лапочек, для контроля напряжения на каждом вводе.
Сначала вверните их и потом определяйте что у вас вышло из строя.
 (Но скоре всего всё нормально)
1 год назад от AdrianneMart
0 голосов
извините если бред несу , я не очень тут шарю - но ведь типа в любой же схеме должны быть предохранители на разных этапах - типа если в доме - на потрибителе (входе в квартиру) - на этаже (помощне) - общий на входе в дом (еще мощне) . блин короче мне стало стыдно оставлять этот ответ тк я не шарю и сам не понял - но мож Вы к чему то умному додумаетесь от моих мыслей XD
1 год назад от Дмитрий Величко

Связанные вопросы