Нужно ли помнить наизусть все правила орфографии русского?

Как я полагаю главное знать правила пунктуации, а правила орфографии понадобятся только по началу, хотя бы для экзаменов и оценок? Ведь через некоторое время люди начинают интуитивно правильно писать, срабатывает фотографическая память.
1 год назад от AshelyLigon0

2 Ответы

0 голосов
Начитанность ОЧЕНЬ помогает, но некоторые правила всё же знать не помешает, особенно если слово смотрится правильно и так, и так: пишете - пишите, а также может быть написано и вместе, и отдельно. Надо точно так же знать правила, когда прилагательные пишутся то с одним, то с двумя нн.
Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас «жареная картошка», с одной «н», порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается «жаренная с грибами картошка», с двумя «н», но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается «жареная картошка с грибами», и тут опять одна «н». Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.
1 год назад от Женя Овчаров
0 голосов
Только если вы а) много читаете б) художественной литературы. В интернете ошибок много, поэтому ваша память может нафотографировать не того. Вот у меня сейчас вылезает контекстная реклама с текстом Ищите новую мебель? Сфотографируйте и потом постоянно будете делать эту ошибку.
1 год назад от MillaRsd3894

Связанные вопросы