Как препятствовать формированию ложных идей и предположений?

Которые будут дальше продолжать череду ложных выводов, формируя искаженное понимание и восприятие.
1 год назад от Павел Вагузов

2 Ответы

0 голосов
Препятствовать нельзя. Тогда процесс мышления закончится. Надо, наоборот, усилить процесс формирования идей и предложений, в том числе альтернативных, чтоб было из чего выбирать. Кстати, по большому счёту, все идеи и предложения являются ложными, поскольку имеют границы применения. За пределами их границ они все ложные. Когда же у Вас имеются противоположные идеи и представления, то из их сопоставления вырисовывается боле мене реальная картина. Сравните с нашим зрением. Когда мы смотрим обоими глазами, то у каждого глаза своя собственная картинка, но вместе они дают стереоскопический эффект, придают увиденному глубину.
1 год назад от Сергей А
0 голосов
Основной критерий - понимание процесса большинством, если описание некоего процесса не понятно или туманно или завуалировано сложными формулами и непонятными теоремами, то вероятне всего это и есть ложные идеи и предположения. Все процессы в природе устроены очень просто, все процессы в природе повторяются. Все познается в сравнении. Если процесс не вписан в эту формулу не сответствует хотя бы одному из принципов, оно ложь или заблуждение:
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ ГЕРМЕСА
Эти принципы основа, фундамент, на которых стоит процесс познания мироздания в абсолютно любой научной сфере
Семь Герметических принципов, следующие:
1. Принцип Ментализма.
2. Принцип Сответствия (аналогии, все познается в сравнении) .
3. Принцип Вибрации.
4. Принцип Полярности.
5. Принцип Ритма, цикличности
6. Принцип Причин и Следствий.
7. Принцип Пола.

Большинство само должно решать что научно, а что не научно, что наука, а что лженаука, это не должны решать какие то васи, называющие себя академиками.

Я так думаю если кто не согласен, готов поспорить
1 год назад от Антон Грицаенко

Связанные вопросы