Проблемы с речью ( Оцените проблему здраво пожалуйста

У меня серъезные проблемы еще с детства я всегда была молчаливой в школе т. к я училась в той школе где общество во круг меня было не образованное и они разговаривали на своем языке, я одна единственная была русская, а переход в другую школу был не возможен. С 1 до 4 класса я училась на тройки ничего не понимая, и сейчас у меня чревычайно большие проблемы с речью, если я тут на что-то способна какую-то мысль сформулировать на уровне детсадовца. И всю информацию с 1 до 4 я в вобще не помню, возможно это повлияло как-то на мой словарный запас, на формулировку мыслей. Когда я вижу не знакомое мне слово я лезу тут же в гугл искать его значение, но я не понимаю что там написанно, потому что 1 слово может использоваться в нескольких значений, как с этим быть? Если я сейчас в чате, на форуме каком-то могу донести свою мысль, то в жизни молчу и не могу двух слов связать, меня это безусловно бесить начало и я начала читать книги, и я в жизни начала общаться шаблонно как и там брать оттуда предложения почему-то. Последне время начала забывать частицы, предлоги в каких случаях они используются. Во время общения такое чувство что у меня нету мозга он напрочь отсутствует и наполнен опилками и жесткое ощущение что я одна такой на свете у которого мозг не думает перед тем как сформулировать мысль на находится где-то на вверху. Еще я читала прям так как написанно в книге не ево, а его и причем меня никто не пытался поправить в школе, мол что так не надо. Еще проблемы с пониманием если для меня слово Спать это означает какое-то действие, потому что я это видела и уже имею представление и оно повседневное слово что-то значит, если брать слово Удовлетворить абсолютно никаких с ним ассоциаций ведь оно не означает действие лично для меня, потому что я это не видела не раз, следовательно мои желание не исполнились, и мне это сложно понять, надеюсь вы поняли что у меня еще проблемы с пониманием и с ассоациями. То есть я не могу признаки у отдельных предметов сказать, родители к сожалению всю жизнь думали и думают что этому в школи должны учить всему, ну отсталые в общем в то время были (
В итоге я пришла учиться не с чем буквально, следовально я отстала на 1000 миль от сверстников. Да и кругозор у меня мал уже поздно исправить ситуацию думаю (
Я даже не знала где живут Пингвины пока не посмотрела, никто мне не обьяснял что они в Антарктиде, родителям было плевать, отношения у них не очень, меня бабушка воспитывала, отец сейчас винит е за то что я мол выросла не такая с проблемами, и говорит лучше бы бил е раньше, и чтобы я с ним ходила пила в компаниях подхватывала привычки плохие, славно что обошлось без этого рада тому что бабушка меня воспитала иначе у меня бы возникли детские трамвы, но опять же я выросла не полноценной, как мне сейчас быть?
Пожалуйста прошу скажите с чего мне начинать?
Стоит ли мне снова возвращаться и изучать материал русского языка с 1 до 4 класса?
Как изучить русский до способности связывать 2 предложения?
Стоит ли мне начинать читать литературу Классическую?
Какие мне словари посоветуете?
Что я должна знать помимо строения человека?
Как мне развить коммуникативные навыки?
Стоит ли мне вести словарь записовать слова какие-то туды?
Есть ли шансы исправиться за 2 года?
Стоит ли курсы руско-английские и брать и оттуда брать информацию по изучению?
Еще бы я не отказалась от ваших советов)
Разговорный словарь нужен?
Я думаю что мне уже не помочь.
1 год назад от Иван Пузанов

2 Ответы

0 голосов
Я вижу развитую и грамотную письменную речь. Так что с изложением мыслей у тебя все в порядке.
По-видимому, тебе надо тренеровать речевой центр и его связи с когнитивными участками. Проблемами речи занимаются врачи-логопеды - рекомендую найти хорошего специалиста.
1 год назад от hedji
0 голосов
Подождите с классической литературой. Начните с того, с чего начинали все русскоязычные: с ДЕТСКИХ книжек, в том числе стишков и сказок. Это совсем не так скучно и ОЧЕНЬ полезно, вам - особенно. Детские книжки пишутся простым, правильным и ясным языком, с ними у вас никаких проблем не будет. Я говорю не только о книгах для младшего школьного возраста, литература для подростков и молодёжи ничем не хуже. И ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте хорошую поэзию!
1 год назад от PQTViolet93

Связанные вопросы