Почему некоторые диктаторы не понимают, что для того, чтобы народ ради тебя готов был проливать кровь и сворачивать горы

нужно не держать этот народ в нищете, голоде и разрухе, а НАОБОРОТ за эти 20 лет воплотить всего лишь 2 вещи:

1) Воровать в меру, а остальные деньги направить на повышение людям зарплат, на создание новых рабочих мест, культурное образование, также создать специальные премии лично от диктатора по типу Сталинской.

Короче развивать страну.

2) Не превращать свой народ в агрессивное, глупое стадо, а НАОБОРОТ с помощью пропаганды, плюс за счёт развития страны внушить народу чувство Священного Долга перед своей страной и лично перед Верховным.

Чтобы даже на краю провала, народ готов был до конца выполнять свой священный долг.

Это возможно. Вспомните тех же янычаров, которых с детства воспитывали как образованных воинов, но готовых умереть ради своего Султана.

Всё. Больше ничего не надо по сути.

Один чувак с квадратными усами из 30-40-х годов подтвердит, что после таких шагов, которые я описал, народ за диктатором хоть в ад пойдёт.
1 год назад от Историк

2 Ответы

0 голосов
Сказочных диктаторов способных в одиночку поднимать или опускать уровень жизни и менять судьбы целых стран в природе не существует. Это такие же сказочные персонажи как Санта-Клаус, который реально когда-то жил, но не обладал ни одной из приписываемых ему суперспособностей.
1 год назад от OpalAda97240
0 голосов
Потому что у власти люди думают лишь о том, зачем они вобще хотели придти к этой власти.
Так было всегда. В Европе, в Америке. Ради этого Валуа вечно судился со своими родственниками и убивали наследников.
В истории человечества было лишь одно исключение - СССР.
Да и то, когда стало ясно, что эти ребята не хотят быть как все, эти самые все мигом сознанием породили такое бытие, что СССР развалился.
1 год назад от RosarioFitzs

Связанные вопросы