Было ли КША конфедерацией?

Сегодня на уроке обществоведения проходили государство, затронув тему типа государств, учитель попросил привести примеры конфедераций, я привёл Швейцарию, Речь Посполитую и КША, со всеми моими примерами учитель согласился, кроме КША, я удивился, ведь у них даже в названии есть слово Конфедерация, но объяснить мне такую точку зрения учитель не успел. Так являлось ли КША конфедерацией? Опровергните или подтвердите, пожалуйста, этот тезис и приведите какие-то аргументы.
1 год назад от Нина Бенуа

2 Ответы

0 голосов
Конфедеративные Штаты Америки были образованы 4 февраля 1861 года шестью южными штатами Южная Каролина, Миссисипи, Флорида, Алабама, Джорджия и Луизиана . +7 штатов . Президент Джефферсон Девис , вице президент Александер Стивенс ) , Столица Ричмонд ) , деньги доллар конфедерации , язык английский , президентская республика ) .
1 год назад от CharliPcf095
0 голосов
Ни одно из этих государств конфедерацией не является. Швейцария была конфедерацией, но лишь до какого-то года (кажется, до наполеновских войн) . С Жечью все еще боле спорно, уния ! = конфедерация.
Что касается КША, то тут видимо был важне политический момент. Конфедераты заявляли, что возвращаются к корням - изначальному строю североамериканских штатов. На практике это реализовать не успели, даже если это было возможно
1 год назад от sergyy4444 melnik

Связанные вопросы