Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможны ли теоретически путешествия во времени если . да то как если нет то почему?
12 года
назад
от
Артём Подолячин
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Фотон, вылетевший из атома, обратно в атом не возвращается, потому что поглощается другим атомом, и, излучаясь из него, не будет тем же самым фотоном.
12 года
назад
от
Зухра Абдулкадырова
▲
▼
0
голосов
трёхмерность пространства =одномерности времени. решив уравнение следует: трёхмерность времени (в котором ты можеш двигаться куда угодно) = неизвестной точке движушейся в не известном направлении. мир времени, и мир пространства в бесконечности имеют только одну общюю точку (и с багажом ты туда не пролезеш) поскольку точка равна нолю. это всё элементарная математика: котрую мы учили в школе.
12 года
назад
от
Narek Hovsepyan
▲
▼
0
голосов
теоретически если повысить уровень сознания, то только увидеть мысленно в состоянии транса. в физическом виде если откроют двигатель во времени то проблемы постоянного перемещения Земли и галактики ( значит еще нужен космический корабль способный на очень длительные полеты ) + в момент появления массы из ниоткуда даже в вакуме высвободится огромная энергия. в общем невозможно.
12 года
назад
от
*твой*праздник*
▲
▼
0
голосов
Прямых запретов от физики нет, запрещает только логика. Возникают парадоксы, например, возвратившись в прошлое и расстроив встречу своих родителей, как ты родишься?
И на практике ничего из будущего в настоящем не наблюдается. Вот как появится ;) Тогда физическая модель нашего мира страшно усложнится. Но скоре всего такого не будет.
12 года
назад
от
Наташа Золотникова
Связанные вопросы
2
ответов
На карточке написаны буквы у, ч, р, а, к. Какова вероятность, что раскладывая карточки получили слово "ручка"?
9 года
назад
от
Женя Иванов
1
ответ
was to remain sealed как перевести? что за конструкция странная?
8 года
назад
от
BradyW468296
2
ответов
Так имена переводятся или нет, правильно ли будет сказать Антон Блинкин, а не Энтони?
1 год
назад
от
Kattie054295