Относительно солнца земля движется по круговой орбите и инерционный вектор вдоль радиуса называют силой тяготения ?

вес и масса не разное а два разных названия одного и того же. Эталон массы гири 1 кг и вес этой же гири 9, 8 ньютон измерены на одних и тех же весах только с разной размерностью. Потом ученные договорились что измеренное в условиях земли будет называться массой, а масса которая будет изменяться в следствии изменения условий нахождения тела будет называться весом. Например эталон массы гири 1 кг в условиях земли весит 9, 8 ньютон, ты эту гири помещаешь в воду или на луну у не будет другой вес. Так как сила притяжения луны в 6 раз меньше чем сила притяжения на земле, то вес гири на луне будет всего 300 грамм, а масса измеренная в условиях земли так и останется равной 1 кг или 9, 8 ньютон. По мере увеличения скорости растет сопротивление среды с одной стороны и увеличение силы инерции с другой. На автомобиле ты начинаешь ускорение, тебя прижимает к спинке по инерции, вес автомобиля увеличивается в противоположную сторону ускорения, а в сторону движения машины т. е. по ходу ускорения вес наоборот уменьшается, как пример свободное падение при котором создается ситуация когда нет веса, а масса есть. Т. е. масса измеренная в покое точка отсчета она не меняется. а вес увеличивается или уменьшается в следствии сил инерции которые возникают при движении или при изменении параметров среды. Силы инерции возникают при ускорении, торможении и при изменении траектории движения. Таким образом по мере увеличения скорости растет сила инерции и как следствие увеличивается вес в сторону противоположную ускорению. Если тело движется по кругу с постоянной скоростью то вес, т. е. инерционный вектор будет также направлен вдоль радиуса от центра вращения.

Если тело будет двигаться по круговой орбите вокруг другого относительно неподвижного тела, то вдоль радиуса от центра вращения будет инерционный вектор, следуя этой логике имем, что Относительно солнца земля движется по круговой орбите и инерционный вектор вдоль радиуса называют силой тяготения ?
1 год назад от AntoniettaWi

1 ответ

0 голосов
вектор вдоль радиуса называют силой тяготения? - сила тяготения существует только для некоторых объектов. 9, 8 ньютон - почитай что такое Ньютон, это вобще бред! Относительно солнца земля движется по круговой орбите - движется НЕ по круговой, а по спирали, не возвращается в изначальную точку.
1 год назад от ИНОКЕНТИЙ СЕМЕНОВИЧ

Связанные вопросы