Если принцип действия лечебного голодания основан на том что иммунитет берёт себе силы которые тратились на пищеварение

то где, условно говоря, могут храниться эти силы, это ведь не электричество в аккумуляторах, которое отключив от одного электроприбора можно подключить к другому? Или это в прямом смысле слова могут быть некие именно электрические силы? В мозгу ведь электричество, нервные импульсы - всё это электричество. Если я правильно понимаю, то иммунитет человека способен усиливаться за счёт освобождения сил, которые обычно тратятся на пищеварение и проталкивание пищи по ЖКТ но как работает этот механизм? То что этот механизм работает, я уверен по одной простой причине - во время голодания я могу физически больше, и это проверено не раз и не 2. Но что это за сила? Вот например в ЖКТ есть мышцы, мышцы состоят из клеток, в которых при работе сжигается физическая энергия, а когда человек отдыхает от еды, ЖКТ не работает но энергия всё равно появляется, за счёт чего? Что сжигается? Организм съедает свои клетки, расщепляет - в этом энергия? Или за счёт не расходования на пищеварение и проталкивание пищи по ЖКТ? Если и то, и то - какой основной источник энергии, из чего состоит эта физическая энергия, которую иммунитет может распределять?
1 год назад от Михаил Хрипунов

2 Ответы

0 голосов
Предположение принцип действия лечебного голодания основан на том что иммунитет берёт себе силы которые тратились на пищеварение неверное. Следствия из неверного предположения случайно могут оказаться верными. Но в вашем случае это не так. Дале вы упоминаете сущности, существующие только на словах, а не в действительности.
1 год назад от Александр
0 голосов
Нигде такие силы не хранятся, и принцип этот существует только в головах его авторов. В теле энергия хранится химически, в виде углеводов в крови и подкожного жира, ну и сюда же можно вкинуть, в принципе, и тепловую. Никакого астрального аккумулятора ни у кого не стоит.
1 год назад от во прос

Связанные вопросы