Почему люди бояться чипирование?

Вы бы согласились если предложили вам вставить чип?
1 год назад от Tara8698807

4 Ответы

0 голосов
Не знаю почему другие боятся, может думают что это дистанционное управление и слежка. А я вот не хочу из-за правовых аспектов, чип не бумажка - не переоформишь, не спрячешь.
1 год назад от levaplads
0 голосов
Потому что людям неподконтрольно то, что будет происходить в чипе, а сответственно и в них самих. Мы вот уже давно не хозяева своим гаджетам. Когда хотят - обновляются, меняют лицензионные соглашения, санции всякие там, отсылают всякие данные тайком.
1 год назад от 439290542920
0 голосов
По разным причинам. Одни думают, что это знак Сатаны - их страх является просто привычкой. Они от страха и в бога поверили, и страхом же руководствуются по всей своей жизни. Другие - жертвы реформы образования, и ничего ни о чем не знают. Поэтому без наживки глотают любые сплетни и теории заговоров. Тоже разновидность страха, только без религиозной окраски.
А третьи - просто не видят в чипировании никакого прока. Качества жизни это нисколько не повысит, поэтому просто НЕЗАЧЕМ это делать. Все, что дает чип - это повышение удобства и скорости ОПЛАТЫ чего-либо. То есть - боле технологичное средство отъема денег. А отдавать деньги, сам понимаешь, никто не заинтересован. Проблемы в жизни происходят не от неудобства оплаты чего-либо, а как раз в ПОЛУЧЕНИИ денег. А чип в этом никак помочь не может - поэтому нахер не нужен.
И только крошечный процент людей (которые ни в бога не верят, ни в деньгах недостатка не имеют) - могут не возражать против чипирования. Это их личное дело. Лично я, покуда возможно этого избежать, буду избегать. Потому что НЕ НУЖЕН мне в теле инородный предмет, от которого все равно никакой пользы не будет.
1 год назад от dronity
0 голосов
Почему люди бояться чипирование?
Люди все время чего-то боятся. Чертей, ведьм, чипирования - обычное дело. Какие технологии, такие и легенды.

Вы бы согласились если предложили вам вставить чип?
Если бы от него была серьезная практическая польза - почему бы и нет? Собака моя вон бегает с чипом в холке - вполне бодрая и веселая.
1 год назад от HalleyGriego

Связанные вопросы