Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правильно ли я понял, что если аккумулятор имет емкость 1000 мА/ч, значит он способен отдавать ток в 1А в течении часа?
Плавильно ли это?
Если нет подскажите пожалуйста, как правильно расшифровывается значение емкости аккумуляторов
2 года
назад
от
фаризат лепшокова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
У нормальных фирм - да, это +- совпадает.
Только надо понимать что например с литием в начале будет 4. 2 вольта, а к концу этого часа какие-нибудь 2. 7 или 2. 5, смотря как производитель считает емкость.
Кроме того, если ток не 1 ампер, а ампер 20-30-50 в случае 18650, то не факт что при таком низком уровне заряда аккумулятор сможет тянуть мощность. Не только напряжение падает но и мощность в целом.
2 года
назад
от
CarrolPfa426
▲
▼
0
голосов
Нет, это значит, что он будет отдавать 100 мА в течении 10 часов. При токе 1А время , скорей всего, будет меньше часа. Емкость обычно приводится для 10и - часового разряда. А для свинцово-кислотных - для 20и - часового, т е 50 мА на 20 часов.
2 года
назад
от
DebraBelling
Связанные вопросы
1
ответ
Почему руководители КША не были осуждены и наказаны после Гражданской войны в США?
1 год
назад
от
alexanderij2
1
ответ
помогите перевести с английского на русский
9 года
назад
от
Кристин@
2
ответов
Зачем пишут что "скорость тела влияет на ход времени", если "скорость течения процессов определяет ход времени для тел"?
5 года
назад
от
leonid plehka