Делаю проект в школе на тему сонного пралича, хотела бы послушать мнение людей о нем

мини интервью для моего проекты, для составления общей картины.
-что вы думаете о сонном параличе?
-пугает ли он вас?
-если вы испытывали его, то расскажите о чувствах в моменте и после.
может написать и ваш возраст для оценки возрастного мнения, всё анонимно. буду каждому благодарна за помощь .
1 год назад от Косэмба Че

4 Ответы

0 голосов
ДЕБИЛКА, ты знаешь что такое СОН?
Я искал ответ 45 лет.
И ты думаешь, что Я вот так просто открою СЕКРЕТ ?
НИ КО -ГДА.
Заплатите Мне денег, или мои
наработки, сгниют в моей могиле
1 год назад от Павел Макуха
0 голосов
1. Обычное явление, ничего особенного.
2. Не особо.
3. Чувствовал. Галлюцинаций не было, была паника из-за невозможности говорить. Сам факт что нельзя позвать на помощь, если что, приводил в ужас, хотя казалось бы ничего и не происходило, просто само по себе откуда-то бралось такое ощущение, а так как сказать ничего не мог, получалось только делать резкие выдохи, которыми пугал сам себя ещё больше. Было довольно часто в подростковом возрасте, потом повторялось очень редко. Помогало сфокусироваться на чём-то одном. Например, сфокусироваться на одном пальце и стараться сдвинуть его с места. Это успокаивало нервы, и как только удавалось им пошевелить, разблокировалось всё тело.
1 год назад от кораблёв никита
0 голосов
Ну короче, Появился как-то в Зоне чёрный сталкер. В лагере ночью повидался ходить и там суёт значит руку в палатку и говорит: Водички! Воды! А если не даш фляжку или из палатки полезешь - пришибёт! И вот решил один сталкер поприкалываться: вышел ночью из палатки, надел кожаную перчатку и пошёл к соседям. Жалобным голосом: Водички! Водички попить! Тут из этой же палатки высовывается рука, хватает того за горло и сиплый голосок отзывается тихонько: А тебе моя водичка зачем нужна? !
1 год назад от AlvaSousa666
0 голосов
Сонный паралич - это естественное явление. Оно пугает людей, которые не понимают, что он из себя представляет, придают ему мистическое значение.
Я испытываю это состояние, но максимум, что может быть из негативных эмоций - недовольство, что оно опять появилось. В основном сопровождается тактовыми звуковыми галлюцинациями - видимо, засчет сердцебиения - шаги, стук, бряцанье и подобное.
Конечно, первые случаи - это был ужас, будто опаснейшая угроза жизни. Однако однажды вышло так, что я начал часто просыпаться с сонным параличом - похоже, из-за сбитого режима дня. Тогда в процессе начала появляться мысль: Нет уж, я знаю, что происходит. Один раз привидилось типичное клише для хорора возле моей кровати, и меня вдруг возмутило, как оно себе позволяет так нагло врываться в мою комнату. Я попытался на него дернуться - оно виновато удалилось - даже показалось, что закрыло за собой дверь.
После того визуальные галлюцинации пропали. Хотя привычка избегать сна на спине осталась - звуковые могут появиться ещё во время засыпания.
1 год назад от DnnetjShook

Связанные вопросы