Как по научному называется АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО ?

Ученые, занимающиеся изучением Космоса, если их формулы приводят к непоняткам, которые они не могут объяснить, они называют расплывчатыми названиями типа черная материя или черная энергия. Как ученые называют Абсолютное Ничто, которое за пределами Вселенной, и где вобще ничего нет - ни материи, ни атомов, ни излучений, ни микрочастиц, ни энергии, ни времени, ни пространства - вобще ничего?
1 год назад от Илья Кутузов

3 Ответы

0 голосов
у вселенной нет пределов, пространство не имет границ и никуда никогда не расширялось, у него даже механизма для этого нет. Нет точки в пространстве, где-бы не было какого-нибудь поля. Вопрос не имет физического смысла.
1 год назад от Lorie09A7707
0 голосов
учёные не знают, что там за пределами вселенной, есть ли что то за пределами вселенной (в том числе и твоё ненаглядное АбсНич) и есть ли пределы у этой самой вселенной
вот когда появится объект для названия, тогда и назовут
1 год назад от LatriceHodge
0 голосов
Ну, начнём с того, что понятия ничто в физике нет, если только мы не лезем за предполагаемую границу Вселенной. Что за границей Вселенной, мы пока не знаем, это спекуляция. Но если вы настаиваете, то есть супервойд Эридана. Там:
- нет планет и звёздных систем
- нет межзвёздной пыли
- вобще нет вещества ни в каком виде
- реликтовое излучение значительно ниже нашего
- не видно звёзд, свет туда близжайший миллиард лет не дойдёт
- попытка туда телепортироваться приведёт к смерти от голода (рядом миллиард светолет пустоты) .
Оно?
1 год назад от KelvinMattin

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от TracyA271903
1 ответ
1 месяц назад от OrlandoDefaz