Как быть, если разочаровался в точных, технических науках?

Новые разработки и изобретения никому не нужны. Им не дадут ходу, если они не приносят прибыли, как бы полезны они не были. Всякие новинки - по факту изобретения Британских ученных. Просто для смеха. Всякое, полезное, и помогающе съэкономить деньги, просто невыгодны маркетологам.
Даже качество продукции им не важно. Им важно постоянно продавать и выгребать из всех деньги. Им неважно качественное питание, им выгодно чтоб люди жрали всякую химию и болели, заодно и таблетки дорогие загонят.

Чет взгрустнул я, и задумался о смысле ж.
1 год назад от Елена

2 Ответы

0 голосов
Таковы последствия развития нашего общества - так называемого постиндустриального общества или общества потребления) Преобладающая часть производства - массовое производство, мы потребляем и мало чего производим, это правда.
Но знаешь, если так подумать, можно разочароваться во всем абсолютно, но какой от этого смысл, верно?
Нужно приспособиться к новым условиям: теперь помимо изучения точных наук и непосредственного изобретения чего-либо нужно разбираться в бизнесе, маркетинге, продажах. Без этого никуда. Главное гореть своим делом и быть готовым заниматься им даже если это не принесет прибыли .
1 год назад от RooseveltHop
0 голосов
Какой-то депрессивной херни насочинял и почему-то принял за истину. молодец. : (

Наглядно: . помогающе съэкономить деньги, просто невыгодны. - прочти ЭТО еще пару раз, пойми что это бред кристальной чистоты! ;)
1 год назад от hazelgi2

Связанные вопросы