Какова вероятность, что земля имет форму куба?

Какова вероятность, что земля имет форму куба?
1 год назад от Стас

5 Ответы

0 голосов
Нет. Это может быть доказано гравитационным ускорением в разных местах. Если Земля действительно представляет собой куб, гравитационное ускорение в углу значительно ниже, чем гравитационное ускорение в центре грани. Однако этого не происходит. Гравитационное ускорение не сильно различается в разных местах.
1 год назад от Светлана Лебедь
0 голосов
Дорога передача во субботу чуть не плача. ) Ага кубическая, самое компактное тело это шар к чему стремиться всё во вселенной а земля в головах учЁных кубическая ну да. )
1 год назад от Маргарита Мокроусова
0 голосов
Зависит от того, что мы считаем кубом. Условно шаром Землю можно считать только с некоторой погрешностью. Если мы введём достаточно большую погрешность, то реальную форму можно признать и кубом, и звёздочкой, и кошачьей задницей.
1 год назад от ryantx4
0 голосов
у маминой знакомой подруга гадает и мидитирует. Она говорит что улетала в медитации за купол, и там она имет форму куба. Есть еще одна тетка работающая звездочетом она тоже говорила что земля в форме куба
1 год назад от DylanFranz67
0 голосов
В статье, ссылку на которую Вы даете, ни слова не говорится о форме планеты Земля. Речь там о таких веществах, как камни и лед, которые, ломаясь и раскалываясь, обычно приобретают форму, близкую к кубической. Платон и позднейшие ученые древности под землей в данном случае понимали не название нашей планеты, а грунт, то, из чего она состоит. Они полагали, что все живое и неживое в мире состоит (и, сответственно, разлагается) на четыре стихии (то, что сейчас называют химическими элементами) : вода, огонь, воздух и земля. И вот эта-то земля, о которой говорил Платон, и имет тенденцию, делясь на мельчайшие частицы (песчинки) доходить до формы, близкой к кубу. Что и подтвердили современные исследования.
О форме Земли как планеты в статье не сказано ни слова.
1 год назад от Аня Ерохина

Связанные вопросы