Квантовое бессмертие и его поведение

Давайте придумаем Мишу. Прекрасный человек, сегодня выезжает по работе в другой город (происходит пару разъединений, вдруг сломалась машина и он не поехал) , он с прекрасным настроением заезжает в этот отнюдь не большой городок как вдруг сирена, в городе нету бункеров. На мишу летит ядерная бомба, хотя нет слабо, пускай будет три для опыта над Мишей. И вот эти три бомбы летят на нашего Михаила.
Как говорит квантовое бессмертие его откинет в другой мир где он жив. Но как, назад его не откинет ведь разъединение произошло раньше и тот Михаил жив, но нашему не повезло со временем и туда попасть ему не удасться из за нарушения его пути.
Что будет с его сознанием?
Если квантовое бессмертие существует, то человек который умер при опыте Кот Шрёдингера станет доказательством или опровержением?
1 год назад от Макс

2 Ответы

0 голосов
Квантовое бессмертие не имет никакого отношения к религиозному бессмертию. То есть, к бессмертию человека.
Все эти эксперименты - МЫСЛЕННЫЕ. Бессмертие, проще говоря, вымышлено. А поэтому не заслуживает расхода времени и слов.
1 год назад от MiquelKingsl
0 голосов
Как говорит квантовое бессмертие его откинет в другой мир где он жив - квантовое бессмертие ничего не говорит о сознании или о душе.
1) Если мультеверс верен, то в одной вселенной умрет и Миша и его сознание, в другой Миша выживет (хотя, если упадет ядерная бомба, то будут ли вселенные, где он жив? ) . Также будут вселенные, где Миша посмотрел налево, и где Миша посмотрел направо, где Миша моргнул. И у каждого будет свое сознание, не связанное с другими.
2) Мультиверс - это фриковая ерунда, потому и квантовое бессмертие - хрень.
1 год назад от Сергей Власов

Связанные вопросы