Что будет если недалеко от Луны на расстоянии 50000 км?

Пролетит знаменитая комета Галлея
1 год назад от Иван Балашов

1 ответ

0 голосов
Астрономическое событие века как минимум - скажем, в 1910 году она проходила в 50 раз дальше, и все равно зрелище было выдающимся. Тут же голова кометы на полнеба, хвост охватит Землю, ночи станут светле. Вероятно, ядро (! ) можно будет различить неворуженным глазом и определить его форму в любительский телескоп. Суммарный блеск в районе минус девятой величины, как у Луны в фазе четверти.
Но для этого комете нужно сильно поменять орбиту - столкнуться с чем-то сравнимым или выбросить много газов в перигелии. Поскольку это может быть не ране следующего прохода в 2061 году, около Луны уже может летать орбитальная станция (уже старая) , с которой, вероятно, эвакуируют экипаж из-за опасности попадания метеороидов. Запустят несколько исследовательских зондов к ядру. Обыватели будут переживать сильне, чем в 2012 году, по поводу конца света.
Из-за притяжения Земли и Луны орбита кометы еще изменится. Постаревший Илон Маск, почесывая дуговой реактор в груди, будет ждать разрешения экологической экспертизы на отклонение кометы с опасной для Земли орбиты)
1 год назад от Департамент ЖКХ

Связанные вопросы