Почему М4А1 хуже Ак-74?

1 год назад от настя мусатенко

1 ответ

0 голосов
У вас неправильно сформулирован вопрос. Сложные устройства не бывают просто хуже или просто лучше. Они хуже или лучше в чём-то.

Навскидку:
M4 хуже АК74 справляется с работой в пыльном воздухе, например в пустынях;
M4 хуже АК74 справляется с механическими нагрузками при нештатной эксплуатации. Например, при использовании автомата в качестве лома.
M4 хуже АК74 в плане требований к квалификации пользователя. Стрелку нужно больше времени для её освоения.

При этом:
АК74 хуже M4 справляется с загрязнениями чем-то типа мокрой глиной, т. е. с теми субстанциями, которые мы называем просто грязью. Если что, причина этого в малых зазорах в конструкции M4 из-за чего густая грязь просто не может попасть внутрь, в то время как огромные дыры в АК74 легко пропускают внутрь механизма критическое количество грязи.
АК74 хуже M4 в плане возможности подгонки стандартного оружия под требования конкретного стрелка. Например, M4 по умолчанию имет регулируемый по длине приклад. В ней практически всё, даже ствол, можно поменять в домашних условиях.
АК74 хуже M4 в плане возможностей, предоставляемых опытному пользователю. Хорошо обученный стрелок будет стрелять из M4 быстре и точне, чем из АК74, будет меньше времени тратить на перезарядку и т. д.
1 год назад от ermaar4

Связанные вопросы