Генератор вызывного тока не работает

Имется модуль - генератор вызывного тока из автоматической телефонной станции - он перестал работать и телефоны перестали звонить, просто нет пиликанья у абонента которому пытаешься дозвониться. У модуля всего 3-ри вывода: GND, +60V, и выход 95V синусойда 25Гц. Всей внутренней начинкой управляет контроллер UCC3750DW. Плата модуля частично не совпадает с приведенной в datasheet, хотя синхронный выпрямитель имется и на затворах mosfet-ов даже есть импульсы. Со 2-го пина через сопротивление 22Ом удет управление на mosfet который работает в первичной обмотке обратоходового трансформатора. Проблема в том, что импульсов , со 2-го пина, на затворе этого транзистора нет. Но они появляются когда убераешь транзистор. Пробовал разные транзисторы, при подключении любого mosfet, даже без нагрузки с выпаянным трансформатором, импульсов нет. Судя по datasheet 2-й пин это выход драйвера. Возможно ли сдох именно этот драйвер входящий в состав этого контроллера. Импульсы выдает без нагрузки, а mosfet это емкостная нагрузка порядка 4-6 нанофарад, а осцилограф 5 пикофарад. Возможно ли подцепить внешний драйвер? Например IR2117.
1 год назад от Pavel Kulay

2 Ответы

0 голосов
да уж. понатыкали электроники туда где она совсем не нужна. теперь мучайся вслепую без схем. временно видимо придется машинник внешний цеплять чтоб не было простоя
1 год назад от AlizaE973727
0 голосов
У тебя может тупо обратной связи с выхода нет, вот драйвер и затыкается. Не факт что дело в драйвере.

Чтоб принимать такие решения, нужен подробный анализ схемы. А не словесное описание. Ты слишком просто представляешь происходящие процессы.
1 год назад от алена еремина

Связанные вопросы