Почему математики требуют от студентов полностью оторванное от реальности решение?

Математики мне постоянно отвечают, что способны предсказывать будуще математически! Даже предсказательные задачи пишут!

1) 12 студентов среди которых 4 первокурсника рассаживаются в ряд за одну пару у которой имется 20 мест. Какова вероятность того, что все первокурсники сидят рядом.

Любая расчётная цифра никогда не будет сответствовать реальности, так как они рассядутся так, как им захочется по индивидуальным причинам, а не по формуле математика! Нет никакой связи между формулой на бумаге и решениями живых людей!

Почему математики требуют от студентов полностью оторванное от реальности решение?
1 год назад от KennethConol

4 Ответы

0 голосов
Если ты до сих пор не понял, что такое вероятность, это едва ли проблема математиков, и не помню, чтобы математики говорили про предсказание будущего.
1 год назад от Кирилл Пестерев
0 голосов
если в задачу добавить случайным образом, то всё будет в порядке. Вероятность это то что имет отношение к случайным событиям. А математики ничего не угадывают они просто оценивают возможности.
1 год назад от WalkerShrops
0 голосов
Вот это: Любая расчётная цифра НИКОГДА не будет сответствовать реальности, так как они рассядутся так, как им захочется по индивидуальным причинам, а не по формуле математика! - полная глупость.

Хотя, чего ждать от дурака, не понимающего, что такое вероятность. И обвиняющего в своей глупости всех остальных. Включая математику!
1 год назад от семён жиглов
0 голосов
Если и ИЗРЕДКА бывает такое, это лишь разминка: и спортсмены во время разминки делают такие немыслимые движения, которые вряд ли повторят в реальной жизни. Но из-за этого никто не станет отрицать полезность разминок.
1 год назад от KandiceBittn

Связанные вопросы