Как расчитать выходной трансформатор под лампу 6п36с?

Есть какой-нибудь онлайн калькулятор?
1 год назад от FrederickaIs

3 Ответы

0 голосов
6П36С - очень сложная лампа в плане расчёта выходного трансформатора. Загуглите укрощение рогатого монстра.
Но если есть хорошие относительно высокомные наушники, что-то типа Sennheiser HD820 или хотя бы HD600, то на этих лампах можно сделать ламповый БЕСТРАНСФОРМАТОРНЫЙ усилитель, который не обидит вас охенительным звуком.
1 год назад от 911 911
0 голосов
есть инфа как рассчитать трансформатор для лампы Методика расчета и конструирования выходных трансформаторов НЧ ламповых усилителей. Приведенная методика была представлена в Радио за 1967 г. Чтобы выходной каскад усилителя НЧ отдавал в нагрузку наибольшую мощность при ограниченном уровне нелинейных искажений, сопротивление нагрузки должно иметь определенную величину, зависящую от внутреннего сопротивления ламп или транзисторов и режима их работы. Для ламповых каскадов сопротивление нагрузки должно быть порядка тысяч Ом, для транзисторных - десятков или сотен Ом. Сопротивление же звуковой катушки динамического громкоговорителя обычно не превышает 10 Ом. Поэтому нагрузку подключают к усилителю через выходной трансформатор (понижающий) . https:/ingeneryi. info/blog/ingener/news/818-metodika-rascheta-i-konstruirovaniya-vyhodnyh-transformatorov-nch-lampovyh-usiliteley. html
1 год назад от Андрей Ушаков
0 голосов
1. Определяем мощность, подводимую к трансформатору. 2. Из мощности выбираем сечение керна. 3. Из площади керна считаем витки первички. 4. Узнаем сопротивление нагрузки. 5. Из известных данных считаем вторичку. Все. Пьем пиво, кайфуем. Калькулятора не знаю. Шо эта? PS Бедняжко, ты уже год с этим мучаешься? Головка не бо-бо?
1 год назад от Алексей

Связанные вопросы