Здравствуйте! Очень нужен мудрый совет, пожалуйста.

Мне 15. Этим летом я выехала из родного города, из Донбасса. Начиная взрослеть, меня всегда одолевал страх за будуще, это даже больше, чем страх. В своем городе возможностей никаких не было и я не могла найти себя. Сейчас я в чужом городе в 9 классе и нужно принимать решение, чего я хочу в будущем. В плане учёбы. Я не понимаю, что мне нравится, что я смогу. Самый большой страх, что если прогадаю обратного пути не будет. Важны перспективы и стабильность в профессии.
Профессия переводчика востребована? Хорошо ли оплачивается? А больше волнует вопрос насчёт обучения. Я в 9 классе и не могу сказать, что идеально знаю английский, он хромает немного, с говорением плохо, но буду его сдавать. Сложно ли поступать на переводчика, учится? И при поступлении нужно двумя иностранными владеть? Хочу до 11 учиться
1 год назад от Snachacribia

3 Ответы

0 голосов
рано вам еще такие решения принимать. сегодня вам хочется переводчиком быть а через 3-4 года захочется быть дипломатом, или преподом ин-яза в универе. А может сами станете писательницей или журналисткой? ! ваше дело учиться. история, география, языки, социология - вот ваши профильные предметы для любого факультета.
1 год назад от Неко Тян
0 голосов
Не боись, все не так плохо, ты можешь потом освоить другую профессию емае, а вобще в шарагах, даже институтах многому не научат, чему ты научишься сама, прогуливая пары ( как я )
Ну а английский легкий, выучить его меньше чем за год возможно
1 год назад от KenGentry850
0 голосов
тут слишком много вопросов для одного мудрого совета, английский я не сдавал и не знаю, поэтому отвечу на первые вопросики!
если ты не знаешь чего ты точно хочешь, значит ты пока не нашла то, что тебе действительно нравится, возможно у тебя есть какие то мечты или желания, даже если они блеклые не бойся воплотить их в жизнь, пробуй, развивайся и все будет супер шмупер! меньше ориентируйся на деньги, держи курс на свои интересы и все будет чудесно! и ничего не бойся !
1 год назад от Morgan Green

Связанные вопросы