Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто на самом деле изобрел радио: Маркони или Попов?
2 года
назад
от
"MadKom"
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
радио вобще не изобретал один человек, это естественный путь развития науки который начался с лучевой лихорадки и опытов Герца. Хотя можно и Фарадея в пример привести с Ломоносовым и протчая. Маркони был успешне с патентными делами, ну так ему способствовали бизнес воротилы и видные учёные.
2 года
назад
от
JohnsonPavy
▲
▼
0
голосов
Первый патент на беспроводную передачу электрического сигнала получил в 1872 году американский исследователь, стоматолог по профессии Малон Лумис, заявивший в 1866 году об изобретении способа беспроводной связи. В США изобретателем беспроводной связи считают Дэвида Хьюза (1878) , а также Томаса Эдисона (1876) и Николу Теслу (патент на передающе устройство с резонанс-трансформатором в 1891 году[6]) ; в Германии — Генриха Герца (1888) ; во Франции — Эдуарда Бранли (1890) ; в ряде балканских стран — Николу Теслу (1891) ; в Бразилии — Ландела де Муруruen (1893—1894) ; в Великобритании — Оливера Джозефа Лоджа (1894) ; в Индии — Джагадиша Чандру Боше (1894—1895) ; в России — А. С. Попова (1895) и Якова Наркевича-Иодко (1890) . В западных странах создателем первой успешной системы беспроводной передачи телеграфного сигнала считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895—1896)
2 года
назад
от
ArielMiner73
▲
▼
0
голосов
Первый успешный сеанс передачи в лабораторных условиях выполнил Генрих Герц, ему и припишем. Что до Попова, то он сам ничего нового не ввёл, он первый, кто ПРОДАЛ устройство для коммерческого использования.
2 года
назад
от
Евгений Торонченко
Связанные вопросы
1
ответ
Скажите пожалуйста, к какой метагалактике относится Млечный путь?
8 года
назад
от
Игорь Ковалёв
2
ответов
Частотник 3x380 в сеть 220.
1 год
назад
от
no name no familia
2
ответов
в какую религию верить если каждая утверждает что она истинная?
9 года
назад
от
Игорь