Почему каратит гирлянда?

1 год назад от Dezmond

2 Ответы

0 голосов
В мусор , е . И купить новую , которая тоже прослужит только один максимум два праздника . А так саммит прощел отлично -опать договорились не засирать природу . Насколько договорились , да уй его знает , китайцъ будут производить ету херню и рециклировать . Так что саммит удался
1 год назад от Викуся Незабудкина
0 голосов
Отключить гирлянды от блока, проверить диоды, заменить пробитые, восстановить дорожку, проверить гирлянду, при необходимости устранить замыкания в ней, припаять обратно. Если повреждены симисторы (чёрненькие маленькие на трёх ножках) , то одна из частей гирлянды будет гореть постоянно, или вобще не гореть (если неисправен один симистор) .
Исправность самой гирлянды (которая состоит из двух самостоятельных частей) можно проверить без блока (фото со стороны пайки) : отпаять провода, идущие к вилке, к синему (условно) прикрутить любой подходящий диод и дале к нему прикрутить (припаять) крайний правый (из трёх проводов) на фото, любой из двух других проводов (можно оба) присоединить к второму проводу от вилки. Если гирлянды не загорятся - подключить диод другой стороной к синему проводу (перевернуть) . Должно работать при исправных гирляндах.
1 год назад от Здравствуйте

Связанные вопросы