Умные вопросы
Войти
Регистрация
Люди могут создать ядерную бомбу размером с город?
Какой будет е мощность? Город где то в 5 км, как вобще контролируется создание оружия? Не может же страна такую бомбу сделать?
3 года
назад
от
SharylBrooke
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Для этого нужно перелопатить тысячи тонн руды, обогатить её, потом выделить из неё уран. Там нужны центрифуги, специальные керамические блоки. Даже КНДР их не могла изготовить, импортировали. А маленькая страна на такое производство потратит денег в десятки раз больше их годового бюджета. В общем для экономики не пройдёт незамеченным такое дело.
А потом, спутники зафиксируют активность обогатительных производств, в воздухе через несколько часов появятся следы изотопов. Причём на територии других стран.
А как быть с испытанием ЯО? Со средствами доставки? Это очень длительный и очень дорогой процесс.
3 года
назад
от
nensy blablabla
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос насчет пистолета ТТ и патронов.
9 года
назад
от
Андрей Не важно
2
ответа
переведите в английского?
12 года
назад
от
Елена Погодина
2
ответа
здравтсвуйте! подскажите жкx начисляет какие то неверные показания электро счетчика все время шлет неправильные
10 года
назад
от
Александр Бирюков