Уважаемые инженеры, что такое ротируемые комплектующие? Формулировка попалась по работе. Объясните простыми словами.

Я погуглила, толком не нашла. Ну как я поняла, это какие-то закручивающиеся детали, не? Или которые должны вращаться? Что это? То есть как понимать - ротируемые?
1 год назад от Софка

3 Ответы

0 голосов
При обслуживании автомобилей ремонт часто можно выполнить, выбрав одну из аналогичных деталей, которые часто изготавливаются разными производителями. Таким образом, отсутствие какой-либо детали не всегда означает, что ремонт автомобиля затянется.
В авиации ремонтируемые детали (ротируемые комплектующие) часто имеют ограничения в часах налета или циклах полета. Если срок службы имеющейся в наличии детали подходит к концу, самолет впоследствии могут отправить на досрочное техобслуживание.
1 год назад от KOMANDOR
0 голосов
Дурацкое слово, но скоре всего имется в виду некоторая универсальность таких деталей и если один тип закончился, с другого склада можно ротацией (перемещением) аналогичный, но другой тип, доставить в нужное место.
1 год назад от Anonymous
0 голосов
«Ротацией» называют процесс перестановки местами, перемещения, замену чего-нибудь или круговое вращение.
Своему происхождению термин обязан латинскому слову — «rotatio», которое переводят на русский язык, как: «движение или круговое вращение».
Благодаря своей универсальности его стали применять повсеместно.

Может импортозамещение ?
1 год назад от Женя

Связанные вопросы