Очень нужна твоя помощь с этим заданием, помоги пожалуйста

1 год назад от люба савва

3 Ответы

0 голосов
Можно решить в 8-м классе, не зная колебаний. Когда груз максимально отклоняется, скорость равна нулю, и вся энергия колебаний - в потенциальной энергии пружины:
E = k A
1 год назад от Lina04372603
0 голосов
Это не сложная задача, можно в уме решить. Представим, что перед нами раскачивается маятник.
Есть полная механическая энергия системы W, равная сумме потенциальной и кинетической энергий. Кинетическая будет (mv^2) /2, потенциальная (kx^2) /2.
Т. к. эти энергии балансируют друг-друга, примем, что в момент достижения максимального отклонения маятник имет скорость и кинетическую энергию 0, но потенциальная энергия стала максимальной и составит W= (150*0. 1^2) /2=0. 75 Дж.
Теперь вернемся к точке, где маятник будет в положении равновесия и сменит потенциальную энергию на кинетическую сответственно (положение равновесия - это когда маятник висит строго вниз) :
W = (mV^2) /2 = V^2 = 2*W/m = Здесь заменим просто V на Vmax, потому что потенциальной энергии в уравнении не будет (sqrt - это корень) :
Vmax = sqrt (2*W/m)
Vmax = sqrt (2*0. 75/0. 052) =5, 37 м/с
1 год назад от FletaHofmann
0 голосов
Моя помощь будет состоять в том, чтобы собщить тебе, что физику хорошо бы изучать самому т. к. это позволит создать армию роботов и захватить мир.
А если не изучать совсем, то ты не нужен даже в чужой армии, если она делает дело, а не убогую кровавую резню.
Если не изучаешь, так как нет времени или сил, то так и говори, опиши ситуацию.
1 год назад от ChristiY0805

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
1 год назад от Виктория Кузнецова
1 ответ