Про отопление электрическими конвекторами

Здравствуйте. Помещении есть электрокотел 6квт , насос и 4 радиатора биметал. Понятное дело такое отопление жрет прилично электроэнергии. Если установить 4 электрических конвектора по 1квт не будет ли выгодне. Площадь 25м квадратных.
1 год назад от Татьяна Белякова

3 Ответы

0 голосов
Иван, да - будет и выгодно и боле комфортно.
Биметалл, или сталь, или др. недорогие новые материалы (не чугун)
греют отопление не очень гладко - подгорает кислород, трудне дыхание. (чугун такого создает - в самой меньшей степени из всех) .

Вы не написали - система отопления - по трубам + вода/тосол, верно?
Скоре всего, при 25м2 - хватит и 2 (3 макс. ) конвекторов - смотрите отзывы по производителю, кач-во изделия, передачу энергии.

Можете посмотреть также ИК-обогреватели, ну, на всякий. Но они греют боле точечно, распространение - боле узкое. Можно использовать их монтажом на потолок, но это на любителя (обычно так топят терасы,
балконы) .

Имет место вентиляция/рекуперация воздуха в помещении - как у Вас там с этим?
1 год назад от Александр Белоус
0 голосов
Закон сохранения энергии говорит нам, что сколько энергии вы потребите из электросети, столько и пойдёт на отопление. А котёл это или конвекторы - непринципиально.

Варианты экономии - использование гидроаккумулятора + ночной тариф, использование газа, либо утепление помещения.

P. S. Тепловой насос ещё.
1 год назад от Кристина Пономарь
0 голосов
Как-то изучала этот вопрос . Помню , что для отопления комнаты 10 кв. м нужен конвектор 1квт , а для 15 кв. м. мы установили конвектор мощностью 1, 5 квт. В любом случае в магазине вас проконсультирует продавец. Да и выгодне конвекторов ничего нет , сужу из личного опыта.
1 год назад от Антон Митюков

Связанные вопросы