Правда что передачу по аналоговому сигналу сложно отследить?

А то вот в фильмах к примеру там преступники делают рации и прочую технику, которые передпют речь и все остальное по аналоговому сигналу и поэтому полицейские и прочие правохранительные органы их не могут отследить. И таким образом преступники легко могут грабить магазины по ночам. Так вот это правда что аналоговый сигнал трудно отследить как в фильмах?
1 год назад от Mihail Teterin

5 Ответы

0 голосов
это скоре вопрос организационный. никто ж не подумает что открытым текстом в аналоге на произвольной частоте будут переговоры вести кратковременно. и даже если запишут случайно разговор. то идетифицировать где это происходило и кто с кем вел переговоры просто невозможно
1 год назад от slavik givi
0 голосов
Аналоговую передачу можно прослушать как не_уй делать. К примеру поколение сотовой связи 1G можно было слушать на обычном радио, и только с переходом на цифру и введением шифрования это сделать больше невозможно.
1 год назад от Чипполино Агачёва
0 голосов
Кино- это кино. Там и люди-мутанты из глаз лазером стреляют.

будь то аналог, цифра - не важно , при современном оборудовании отследить - как семечки щелкать .

С точки зрения физики аналоговый радиосигнал от цифрового ничем не отличается, отличия лишь в способе кодирования сигнала.


Единственное отличие в том , что аналоговые рации не регистрируются в сети, а сотовый телефон - регистрируется, имет идентификационный номер как самого аппарата, так и сим-карты, которую кроме того регистрируют по паспортным данным.
И связь проходит через оператора, который все-все-все пишет и сохраняет, кто где куда и когда.
1 год назад от RedLine
0 голосов
елементарно , радиолокатор въчислит буквально за пару сеансов . в охоте на лис передатчик работает минуту из пяти , и найти ег ос учетом пробежек по лесу ето 10 минут . естественно ето делает специалист . И даже если передача подсажена то ето слъшно . надо ето сегодня или нет я не знаю , ведь полно камер
1 год назад от АГ
0 голосов
отследить-то можно, но это следить надо, причём желательно в нужный момент, на нужной частоте и в нескольких местах, а этим уже никто не занимается. наверное)

кажется, проще всяких местных радиолюбителей/магазинов радиодеталей вручную прошерстить и допросить с пристрастием, что-то я сомневаюсь, что у мусоров СОРМ для аналогового радио где-то припрятан и работает
1 год назад от KendraWheato

Связанные вопросы