Почему человека на картинке не пробивает электрическим током?

1 год назад от KarinaMalcol

6 Ответы

0 голосов
Потому что для протекания тока через что-либо, нужна разность потенциалов и замкнутость цепи. Человек касается одного вывода трансформатора, второго он не касается, цепь через него не замыкается, потому ток и не течет через него и его не бьёт. Судя по фото трансформатор имет небольшое напряжение вторичной обмотки, т. е. разность потенциалов между выводами также небольшая и даже если он (человек) возьмется за выводы двумя руками, то протекаемый через него ток будет маленький и не причинит вреда человеку.
1 год назад от александр рыжков
0 голосов
я делал линию 04 ВЛ, лазал по деревянному столбу, без амуниции и зазеляющего пояса, пока я соединял сип - кабеь, меня ни разу не долбануло, возле дома стоя в берцах, взял голыми руками и зачистил каждую жилу, потом погнул как надо опрессовал, вставил в расперелетель и закрутил.
1 год назад от Sirazhidinov Akmatali
0 голосов
Скоро ударит - не током, а как только скрепка хорошо нагрется.
Для того, чтобы ток потёк через руку, нужно второй рукой или ногой взяться за второй провод, но всё равно ничего не будет - у вас режим КЗ.
1 год назад от VickieKemper
0 голосов
А с чего бы? Если там постоянка, то разность потенциалов у не между плюсом и минусом, надо одновременно коснуться двух контактов. А если переменка, то сопротивление у мужика гораздо выше, чем у этой проволочки - току через него совершенно незачем течь. А вот когда проволочка перегорит, тут-то его и может тряхануть маленько.
1 год назад от LynnePinson
0 голосов
потому что через трансформатор получается гальваническая развязка от земли.
ток все равно протекает, но нечувствительные микроамперы за счет емкостной связи между обмотками
1 год назад от Sолнце
0 голосов
Недт там въсокого напряжение , к тому же короткозамкнутое уже все . Но пробовать с такими знаниями не советую . Тупо попадете на автотрансформатор , и дернит как положено
1 год назад от Kamata

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Арсений медведев
4 ответов
8 года назад от Бунтарь