Возможно ли в наследственный материал (гены) встроить нужную поведенческую информацию?

Вот например, ученые провели эксперимент с новорожденными, которым показывали пауков. В результате было подтверждено, что они испытывали страх. То есть новорожденный ещё даже не понимает что перед ним, но его мозг, его нейронные сети уже распознали знакомый опасный образ. Так можно ли тогда что ни будь так же записывать в гены, например навыки, что ни будь из двигательных реакций (сложных)
и второе: каким таким образом реализована наследственная способность у людей и животных распознавать опасные образы (и не только) ? На основании информации в днк сформировался плод, с тканями и органами, головной мозг с нейронами, но ведь нейронные сети, для того чтобы они работали нужно же обучать, а тут получается ребенок родился, и нейронные сети уже знают и распознают некоторые вещи, распознавание образа это не такая простая вещь, как безусловный рефлекс на уровне спинного мозга, так как же тогда эта информация об образах записалась и реализовалась?
1 год назад от надежда шалаева

2 Ответы

0 голосов
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ;)
Вроде пока с помощью генов, только болезни лечат.
И не факт, что поведение имет отношение к генам. ;)
1 год назад от Johannes Lindqvist
0 голосов
Человек это не машина, а живой биологический организм, в который, по моему личному мнению, ученые сунули свои грязные ручонки по самый локоть.
Сегодня миллионы молодых людей с пересаженным костным мозгом погибают от вторичной онкологии в муках. Американцы пару лет над вобще обалдели, они хотели вынуть из тела наш головной мозг и весь спинной мозг из спинномозгового канала. К счастью у них ничего не вышло, они запутались и просто осознали, что пока ещё не настало время делать уровня Бога операции.
А то что вы написали - вобще полный бред от сивой кобылы.
1 год назад от Маришка Попова

Связанные вопросы