В чём трудность поражения баллистических ракет?

Ведь при скорости больше 5М объект ярко светится? Достаточно перед ним рассыпать облако металлических шариков и объект будет уничтожен. Весь вопрос в скорости реакции ПВО или в чём то другом?
1 год назад от DelorisGilme

6 Ответы

0 голосов
А скажи ка, умник, какие ракеты ПВО или ПРВО могут летать с такой скоростью, и смогут догнать баллистическую ракету, да еще меняющую направление полета?
Прикинь, Ракета летит 5М, а ты пульнул противоракетной с 1М. По воробьям из рогатки стреляешь?
В мире мильён военных ученых голову сломали, как такое сделать, а ты школьник пришел на ответы, и решил задачку! ;)
Добавляю свой ответ.
Раз ты удалил мой ответ, значит ты признал свою гнилую сущность и признал свое поражение, как тупо ры ло го школьника тролля! ;)
1 год назад от Анна Маркова
0 голосов
Баллистическая ракета летит по баллистической траикрории, то есть, как брошенный камень и прилетает в пункт назначения сверху. Взорвать что-либо на её пути непосредственной падающей атаке невозможно.
1 год назад от андрей гвардин
0 голосов
ПВО должно встречать ракету в точке назначения, это вычисляется по траектории взлета, головка разделяется на полтора десятка частей, на какой высоте это происходит? 100 или 200 км (МКС висит на высоте боле 400 км)
С300 и 400 примерно на такие высоты может достать, но попадет ли
скорости ракет разнятся раза в два - пвошная явно медленней
1 год назад от Алёна Хурина
0 голосов
Боевая часть ракет ПРО именно так и действует. То есть, противоракета вылетает навстречу подлетающей боеголовке (не ракете) , и на определённом расстоянии выбрасывает что-то вроде пучка шрапнели.
Но, для противодействия этому, стали делать маневрирующие боеголовки. Это позволяет и прорывать ПРО, и индивидуально наводить боеголовки на цели. Короче, нет как абсолютной защиты, так и полной гарантии, что все боеголовки достигнут цели.
1 год назад от Дарья Альхимович
0 голосов
Боеголовка входит в атмосферу со скоростью от 7 и до 20 (! ) махов. Практически как метеорит. Она может разделятся на много частей , может иметь ложные цели.
Вот и попадай по ней ! Если ты прозевал старт – дальше можешь расслабиться.
1 год назад от Bnh244500901
0 голосов
В другом. До тебя уже до чего-то такого догадались, и щас ракеты не летают по прямой. ГЧ маневрирует как ей вздумается, истинно случайным образом.
Да еще все это стремится гиперзвуковым стать.
1 год назад от CristinePark

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Афанасий Какашкин
1 ответ
2 ответов