Умные вопросы
Войти
Регистрация
А существует ли проблема уменьшения мозга чела и его способности создать ИИ?
2 года
назад
от
Диана Габараева
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Мозг людей начал уменьшаться с развитием технологий уже 15 тысяч лет назад. Причина: цивилизация - это искусственные джунгли и потому превращают человека обратно в обезьяну.
Есть надежда, что уменьшение веса мозга пока происходит не за счёт уменьшения числа нейронов, а за счёт истончения их оболочек, то есть, за счёт уменьшения противоударности мозга. У африканцев мозг сегодня боле противоударный, чем у остального населения планеты.
Искусственный интеллект по принципам своей работы ничем не отличается от мозга животных и человека, но пока уступает по мощности. Находясь сегодня где-то на уровне насекомого.
Однако многие люди инстинктивно отрицают своё родство с искусственным интеллектом, поскольку подсознательно обожествляют себя
2 года
назад
от
AnnetteSwall
Связанные вопросы
1
ответ
Какая самая близкая обитаемая планета к земле?
1 год
назад
от
ThedaClevela
1
ответ
Можно-ли прицепить резистор примерно в 300 кОМ на плерные наушники для детекторного радиоприёмника?
4 года
назад
от
Максим Евстигнеев
2
ответов
Инфракрасная горелка, опасна ли
2 года
назад
от
странница