Отчего может взорваться самогонный аппарат? Знаю нескольких людей, что получили ожоги при взрыве самогонного аппарата.

1 год назад от MichaleManes

4 Ответы

0 голосов
если только давление внутри поднимается по неким причинам. но это надо быть дебилом что бы выхлоп заткнуть. некоторые у скороварки клапан придавливают, тот же результат
1 год назад от дарина дарина
0 голосов
это же незамкнутый сосуд
взорваться может только при повышении давления при забивании трубок всяким дерьмом из браги
или брагу переливают в куб, или брагу со всяким дерьмищем заливают
1 год назад от Марина Федорцова
0 голосов
там в инструкции прописано не кипятить , а подогревать до кипения на медленном огне. включают на полную катушку пламя, потому и брага бурлит пар не успевает через трубки выходить и мачмалу в дудки закидывает. куда рвать когти, всё равно больше с вареных дрожжей уже не выпарить. вот и случается то, о чём спецы выше рассказывают.
1 год назад от <<&ReY>>
0 голосов
Если не брать в расчет всякую кустарщину, как там дядя вася насобирал, я могу утверждать , что современные самогонные аппараты бахнуть не могут. Можно посмотреть на озоне в продаже и дистилляторы и именно самогонные аппараты. Один из таких у меня есть. В инструкции написаны правила эксплуатации. И производитель там заверяет. что аппарат абсолютно безопасен при правильном использовании. Во первых там есть клапан избыточного давления. Во вторых производитель указывает до какого уровня аппарат следует заполнять, чтобы не было заброса сусла в трубки. В третьих, нормальная работа нормального аппарата даже ЗАПАХА при перегоне нет. Ну разве что немного спиртового, а не вонь на 10 кв. км как у некоторых на кустарщине. Все взрывы и воспламенения только по причинам кустарщины, криворукости , глупости, оставления без внимания, и прочим тупостям.
1 год назад от Егор Гришин

Связанные вопросы