Соблюдена ли техника безопасности? Двери должны блокироваться?

21:37, 3 ноября 2022
Два российских министра остались без света на совещании с Путиным
Министры Мантуров и Решетников остались без света на совещании с президентом Путиным Во время совещания с президентом России Владимиром Путиным два члена правительства — вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров и глава Минэкономразвития Максим Решетников оказались без света из-за отключения электричества в части делового комплекса «Москва-Сити». Об этом собщает РБК.
Три башни IQ-квартала делового центра «Москва-Сити» обесточило, из башен экстренно эвакуируют людей. Как собщает Telegram-канал Mash, в зданиях сработала сигнализация.
 По данным канала, электричество в зданиях отключилось примерно в 18:00, три башни кластера остались без света. Людям пришлось спускаться пешком по лестнице, при этом четыре человека застряли в лифтах. В центре осталось около сотни человек, а в здании Минэкономразвития заблокированы все двери — спасатели не могут попасть в помещение.
 В IQ-квартале расположены помещения, принадлежащие нескольким государственным учреждениям — Казначейству России, Минцифры, Минпромторгу и Минэкономразвития. Возле зданий дежурят машины врачей и спасателей.
1 год назад от Анастасия Логачёва

2 Ответы

0 голосов
Всё возможно! Система переходит в аварийный режим, где вскрытие дверей производится только охраной. Лифты, по уму, после включения аварийного режима, должны были высадить людей на ближайших этажах и там находится. Либо уйти вниз и высадить людей внизу.
1 год назад от Евгений Сторожев
0 голосов
Подумайте в каком мире мы живём. Сталин бы расстрелял за такую блокировку дверей. И разговаривать бы ни о чём не стал. Кругом одни диверсии. А было бы что серьёзное? Грубейше нарушение. По иде подсудное дело. Но только не у нас на сегодня. Всё сходит с рук.
1 год назад от Влад Губский

Связанные вопросы