Почему у других животных не развивается интеллект?

Я имею в вижу, почему между человеком и остальными животными огромная пропасть в интеллекте.
1 год назад от **NeNoРмАлЬнЫй **

2 Ответы

0 голосов
не в интеллекте а в разуме. разум есть только у разумных духов. в животных они не могут вселиться, энергоемкость и интерфейс не подходят. нужна развитая нейросеть.
1 год назад от EdwardoNutt8
0 голосов
Вовсе эта пропасть не огромная. Все млекопитающие обладают, например, сознанием. Большинство видов вобще - способны к совместным действиям, имеют средства общения и обмена информацией, накапливают жизненный опыт, могут прогнозировать свои действия и т. д. А несколько наиболе продвинутых видов - вовсе ничем человеку не уступают, и способны осваивать даже абстрактные понятия. А порой понимают даже больше некоторых людей.
Единственное, что вызывает у тебя ощущение огромной пропасти - это отношение к окружающей среде. Люди в 9 случаях из 10 приспосабливают среду к своим нуждам. А, другие высокоразвитые виды делают это лишь в 2-3 случаях из 10. В свое время люди тоже ничем их не превосходили. А добиться такого влияния на среду людям удалось, благодаря СОЦИАЛЬНОМУ развитию - т. е. разделению труда и сотрудничеству. Для этой же цели потом был разработан символический язык и письменность. Естественно, что при разделении труда его продуктивность в десятки и сотни раз выросла. Это позволило людям занимать все боле широкие ареалы обитания, и тоже приспосабливать их под себя. Это привело к межвидовой конкуренции, т. к. ниша оказалась занята людьми раньше, чем, например, дельфинами или собаками. И это - притормозило их коммуникационные и деятельные возможности. Мы не умне собак - просто мы по случайности РАНЬШЕ стали применять социальные механизмы и оккупировали планету. Конкуренция! Кто раньше занял нишу, тот и получает преимущества от обладания ею. Если по какой-нибудь причине люди исчезнут и освободят эту нишу - можешь не сомневаться, е вскоре займет какой-нибудь конкурирующий вид, и изобретет свои методики покорения природы.
1 год назад от TasiaNam

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от аня герзанич
1 ответ
6 года назад от павел костиков