Помогите разобраться с PAST PERFECT

First I _ the salad, then I toasted the bread. Здесь я выбрала had made, но правильный ответ - made. Объясните пожалуйста, почему так. Тут же идет последовательность. Или есть какие-то исключения?
1 год назад от Champions League Final

2 Ответы

0 голосов
Вы слишком буквально поняли Past Perfect. Это время используется, когда есть какая-то связь между действиями и важно понимать, что одно предшествовало другому (обычно не мгновенно, т. е. между действиями есть какой-то промежуток времени) . Допустим, в школе Вася съел бутерброд, который ему мама приготовила утром. Есть связь между тем, что бутерброд приготовили и потом съели, и важно понимать, что одно действие предшествовало другому. В вашем случае между салатом и хлебом нет никакой связи, действия производятся почти одновременно, так что тут Past Perfect не нужен.
1 год назад от ДУ-ДУ
0 голосов
При перечислении действий, которые идут одно за другим, обычно используется Past Indefinite.

Past Perfect подразумевает некий промежуток между событиями: когда происходит одно, другое уже завершилось. При этом, Past Perfect употребляется в основном тогда, когда употребление другой видовременной формы существенно влияет на смысл. Например:

When I arrived, he had already left. Когда я приехал (пришел) , он уже ушел.
Сравните:
When I arrived, he left. Когда я приехал (пришел) , он ушел. (сначала я приехал, потом он ушел)

Другой случай употребления Past Perfect:
I had thought you were at work (but you are not) . Я думал, что ты на работе.
Человек думал, что собеседник на работе (сейчас) . Но это не так. В такой ситуации используется Past Perfect, хотя речь может идти даже о недавнем прошлом. В этом употреблении Past Perfect приближается к конструкции used to (do) , но в случае Past Perfect человек начинает думать по-новому, услышав новость или убедившись в том, что ситуация иная недавно или даже в момент разговора.
1 год назад от CornellDunco

Связанные вопросы