Сколько идиом в английском языке? И сколько вы знаете?

Идиомы учить довольно легко на моем опыте, но их очень много в английском языке, мне незнакомые слова уже практически не встречаются, но часто натыкаюсь именно на идиомы. В каждом сериале их набрасывают на тебя в каждом диалоге, учу каждое но не замечаю что они убавляются. Имею в словарном запасе чуть боле 3, 000 но такое ощущение что они их генерируют и используют всего один раз, ибо из этих выученных 3, 000 я практически не натыкаюсь на повторное их использование когда смотрю или читаю что то на английском. Сколько вобще нужно их знать чтобы чувствовать себя комфортно?
1 год назад от Алексей Парховников

2 Ответы

0 голосов
Многие идиомы - на самом деле не идиомы, а некие культурные коды, понятные только их носителями и в целом в английском не общеупотребительные. Одному моему коллеге под дворником оставили записку: Хелен Келлер припарковалась бы лучше. Если загуглить Хелен Келлер - смысл станет понятен, но без гугла это полная галиматья. Так что расслабься и действуй по обстоятельствам.
1 год назад от *Yanchik*
0 голосов
Мне кажется, это фишка английского языка - из-за того, что в нём очень много крайне многозначных слов вроде go, которые постоянно используют просто в разных значениях или как детали для сборки больших словесных конструкций. Наверное, проще прокачать интуитивное понимание по контексту, чем выучить вобще всё (это как пытаться перечислить все видоизменённые формы русских слов по типу готовка, контрвзхбзднуть, присобачить) . Ну и сайт urbandictionary в помощь (только надо смотреть на оценки разных объяснений, т. к. их пишут обычные люди, и иногда может быть вкинут бред)
1 год назад от VickieSelwyn

Связанные вопросы