Почему к новым домам подключают не газовые, а электрические плиты, газа навалом, на газе проще готовить, и он дешевле?

а ГЛАВНОЕ: что причина взрывов газа в домах-это то, что некоторые вместо электрических плит заводят дома газовые баллоны и ставят газовые плитки, и они взрываются.
1 год назад от Воха

3 Ответы

0 голосов
Новые дома все т. н. - повышенной этажности (высотки) . Есть ограничения по высоте, для газа. Это обусловлено необходимосью повышать давление. И, как следствие, снижается безопасность и увеличиваются расходы.
1 год назад от Сергей Латыпов
0 голосов
Эксплуатация газового оборудования запрещена во вновь строящихся домах, по-моему выше 10 этажей. Это раз. Два, для застройщика это дополнительный, очень не дешёвый и муторный геморой: получение разрешения, согласование и ввод в эксплуатацию газового оборудования. В третих, требования к планировке и перепланировке квартир несравнимо боле жёсткие (хрен ты кухню с гостинной теперь объединишь) .
Короче выгод никаких - один геморой. Электричество же всегда есть и его в любом случае подключать и согласовывать.
А безопасными газовые плиты никогда не были. Просто раньше электрическая сеть была мене развита и подвод мощности к квартирам в расчёте на плиту, подогрев полов и другие современнные нештяки был невозможен. Сейчас эта проблема не актуальна.
1 год назад от Alex Noiram
0 голосов
В общем если смотреть на все в комплексе, то застройщики просто экономят, так как оборудование газом дома гораздо дороже, особенно многоэтажных домов.
1 год назад от AUTNoemi5636

Связанные вопросы