Почему автоматы и пистолеты не делают из нержавейки? Ведь тогда можно было в армии и полиции их не смазывать то и дело.

А то получается ходил солдат по джунглям, там влажность высокая и когда надо применить оружие, то оно уже заржавело и не стреляет. Оружие-то должно быть надежным. Делают упор на максимальный настрел, а я считаю. что надо делать так, чтобы не ржавело. Потому что на войне сырости полно, а часто бывает, что солдат не успевает расстрелять и один магазин - убивают. Или сотрудник полиции - применить оружие может быть надо будет 1 раз в жизни, а чистить и смазывать пистолет - всю службу регулярно, чтобы не заржавел. Если будет из нержавейки, то можно будет носить годами и не заморачиваться.
1 год назад от VILArt

3 Ответы

0 голосов
Не делают наверное по той же причине, что и кузов у автомобилей, слишком дорого будет для массовых образцов. Воронение обычной стали вполне обеспечивает антикорозийность в пределах стандартного использования. Эксклюзивное же и специальное оружие вполне себе делают, например нашу снайперскую винтовку ОРСИС.
1 год назад от Дмитрий Лаптев
0 голосов
Дорогие модели делают из нержи, солдатам жирно будет. А в джунглях и вобще в полевых условиях, без регулярной чистки, даже калаш забьется за неделю грязью так что стрелять не будет. Разговоры о том что калаши грязи не боятся немного преувеличены .
1 год назад от владимир иванов
0 голосов
Смазывают не для того, что б не ржавело, а для того, чтоб работало и не заедало! так что смазка всё равно нужна, а нержавеющие стали ещё и мене прочные. Ресурс автомата две тысячи выстрелов - заржаветь не успет.
1 год назад от артур

Связанные вопросы