Это крайне-крайне удивительное явление кстати говоря, почему 2 магнита.

. с одной стороны слипаются, а с другой отталкиваются ? Крайне удивительное явление из явлений. Это как такое можно понять ? плюсовые стороны магнита липнут, а минусы отталкиваются, кто то знает в точности, в чём суть! данного явления? кто мог бы по-яснить как это устроено и функционирует ?

Что и как устроено и функционирует, почему одними сторонами липнут, другими отталкивают, отталкиваются они выходит, как принято в Науке, минусовыми полюсами.

. чуток и фило-Софского момента добавлю тут, ради при-украса к вопросу что выше, и среди людей как бы да, бывают люди минусы отталкивают, а плюсы притягивают,

дале приглашаю Вас в поле ответов.
1 год назад от EuniceSmithi

1 ответ

0 голосов
Два корабля идущие одним курсом притягиваются между собой по той же причине, что и два проводника с током одного направления также притягиваются между собой, и наоборот два корабля проходящие друг возле друга встречно отталкиваются между собой по той же причине что и два проводника с токами разного направления отталкиваются. Процессы разные а происходят одинаково, т. е. подчиняются одному и тому же закону природы - стремление всякой равнозначной системы к равновесию. То же самое и с магнитами. Если взять кусок провода в линию, подключить плюс и минус то этот провод станет электромагнитом и будет также испытывать влияние магнита - планеты земля, будет стремиться притянуться оттолкнуться чтобы выравнять баланс, по сути станет стрелкой электромагнитного компаса. Если говорить о структурном уровне данной ситуации, если мы визуализируем структуру магнитного поля, как на фото, то увидим вихри которые имеют потенциальный момент вращения. Когда магнит находится на столе, он взаимодействует с внешним магнитным полем земли или другим магнитом так, что эти моменты вращения взаимодействуют с целью выравнять баланс и вызывают эффекты поворота, притяжения или отталкивания.
1 год назад от LuciaBaltzel

Связанные вопросы