Могли ли соседи поставить выключатель на мой верхний свет к себе в квартиру?

Пришел домой, включил свет и вдруг верхний свет потух, хотя я его не выключал. Через 5 секунд включился снова. Когда свет был выключен, я заметил, что всё остальное работает, электричество есть. Дома меня не было весь день. Мог ли кто-то поставить еще один включатель света на мою сеть? Речь идет именно о верхних лампочках в навесном потолке. Квартира мансардная, так что кто-то мог снять теплоизоляцию и добраться до проводов. Опасаюсь вот, что свет может и включиться сам по себе. Например, разбудить ночью или нажечь лишнюю энергию. Думаю вот, вызывать ли электрика, если такое повторится. Просьба отвечать серьезно.
1 год назад от Ева

3 Ответы

0 голосов
Без проблем. Це от
. соседей зависит.
И типа дома. У многих верхний свет брошен по полу верхних соседей. (пару раз видел лично)

А у некоторых выключатели в стенах совмещены с соседскими. (один раз видел)
1 год назад от Сергей
0 голосов
Только если продолбить стену насквозь, и подключиться к проводке вашей квартиры. У вас, скоре всего, просто дурит автомат, замените его. Либо где-то плохой контакт.
1 год назад от Марина Иванова
0 голосов
Если чесно полная чушь! Чтобы подключить ещё один выключатель нужно очень много переделать и для этого попасть в квартиру, вскрыть потолки, заменить кабель до выключателя, вывести дополнительный кабель в другое место, заменить выключатель и тд
1 год назад от Кто-то

Связанные вопросы