Почему лучше не подключать несколько приборов к одному удлинителю?

1 год назад от EnriquetaPra

5 Ответы

0 голосов
ограничение только по мощности приборов к примеру если удлениитель расчитан на 10А тока то сумарная мощность приборов не должна превышать 2квт. А пользователь наровит в каждое гнездо по 2 квт впендюрить.
то есть вопрос уже не в удленителе а в адекватности пользователя.
1 год назад от f f
0 голосов
Смотря каких.
У меня в 6 местный удлинитель включены: ноутбук, принтер, настольная лампа, зарядное устройство и музыкальный центр - всё работает.

Нельзя включать в удлинитель несколько силовых приборов и включать их одновременно - например: утюг, электрочайник и микроволновку - может замкнуть.
1 год назад от StellaMcGee
0 голосов
Подключать можно много. Только надо следить, чтобы не было превышена мощность. У меня все приборы подключены. Правда по мощности они не превосходят мощности удлинителя.
1 год назад от Юлия Нескажу
0 голосов
Подключайте спокойно - лишь следите за тем, чтобы суммарная мощность всех подключённых электроприборов не превышала максимально допустимой для удлинителя и розетки.
1 год назад от 02884387234
0 голосов
При привышении тока на который рассчитан провод удлинителя, тот самый провод начнёт нагреваться и может даже нагреться до красна. Тогда будет пожар.
Приборы типа чайник, камин, плитка, утюг, сварочный аппарат и все приборы имеющие в своём составе нагревательный элемент потребляют большой ток и с ними нужно по аккуратне.
Приборы с низким энергопотреблением, типа зарядник от телефона, можно подключать хоть десять штук.
1 год назад от Влад Карижский

Связанные вопросы