Помогите разобраться в пространстве (вн) .

Вот, трехмерное пространство, это то в котором мы живём. Мы можем двигаться влево, вправо, в бок, вверх, вниз. Можем развернутся оставаясь на месте в любую сторону. Можем тупо стоять на месте, вобще не двигаясь. А как бы мы существовали в четырехмерном пространстве? А в пятимерном? Как бы выглядел наш мир в данном случае? Как бы мы передвигались, и останавливались бы? Какой маршрут был бы из условной точки А в точку Б. А если наше трехмерное пространство так и оставить, но подвергнуть искревлению? А если вобще все меры смешать вместе? Короче не понимаю я этого.
1 год назад от Dante Redgrave

2 Ответы

0 голосов
Передвижение в четырёхмерном или в пятимернов простанстве будет отличатся из-за того что время будет другим и в других пространствах время может быть короче, длине или вобще быть двух видах, а перемещение от точки A до точки B в других пространствах будет изменено из-за времени.
1 год назад от Mitchell09C
0 голосов
Если предположить, что мы вобще как-то могли бы в таком мире существовать, просто было бы больше кординат. Представить это практически невозможно, просто было бы больше кординат и их названий.
На микроуровне все бы было гораздо интересне (например, количество степеней свободы молекул и связанные с этим термодинамические эффекты) , но это сложно и скучно. Хотя именно это могло бы сделать, скажем, существование жизни принципиально невозможным в подобном мире.
1 год назад от тиана

Связанные вопросы