Умные вопросы
Войти
Регистрация
Поражение молнией человека
Здравствуйте. Существует некая мачта связи состоящая из металлических балок ( целиком металлическая конструкция) . В наивысшей точке мачты установлен молниеприемник (методический штырь 3 м длиной) . Данный молниеприемник подсоединён к корпусу мачты - к общему контуру заземления мачты ( отдельного токотводного контура у молниеприемника нет) . Если теоретически работник находится на мачте ( производит какие то работы) во время попадания молнии в молниеприемник и держится рукой без изоляционных перчаток за корпус мачты. Будет ли человек поражен током от удара молнии?
2 года
назад
от
рпмрпмрпмрп ьотормипм
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
находясь на мачте поражения будут минимальные (ну, если он от страха не сорвётся вниз) . а вобще, в ТАКУЮ погоду производить ТАКИЕ работы это нарушение техники безопасности.
2 года
назад
от
Artur Allen
▲
▼
0
голосов
ПРО ШАГОВОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ?
Есть случаи когда человека убивало в 10 метрах от попадания молнии, а также - ДАЖЕ в доме! Чел сидел на железной кровати и смотрел в окно!
Для средней по силе молнии с током 30 000 А в нашем случае получается jM
2 года
назад
от
сергей демашин
Связанные вопросы
1
ответ
как обеспечить развевающе знамя в безветренную погоду?
5 года
назад
от
Aleksandr Timofeev
2
ответов
Часто слышал тут от химиков что лучший растворитель это вода, что у людей в голове?
2 года
назад
от
Наталья Боровинская
1
ответ
Нужно отправить большие колонки (акустику) транспортной компанией. Как их ставить в фуре, вертикально или лежа?
2 года
назад
от
Nura Nura