Почему бы не потратить хотябы часть ресурсов планеты на изучение вселенной или просто планеты.

Ну типо зачем мы просто существуем и делаем всё для нашего комфорта. Разве большей части человечества интересней будет какая нибудь новая игра на компы нежели изучение космоса, как вы считаете дойдет ли до этого человечество или нет. И вобще нужно это нам. Хотя зачем я это вобще спрашиваю в таком старом сервисе ответы маил ру. Надеюсь мне ответят какие нибудь учёные компьютерщики
1 год назад от Dever

4 Ответы

0 голосов
Ну, на нашей планете выделяются достаточно серьезные ассигнования на научные исследования в области астрофизики и всего прочего околокосмического. А ты с какой планеты будешь?
1 год назад от Опарина Ириша
0 голосов
ну вопервых будет очень интересно рас вы тут.
И самой тихнической возможности на изучение временной нет. Допустим построите вы на орбите ракету загрузав в неё все ископаемые планеты чтоб разогнать хоть до 33% скорости света и отправите в ближайшую звёздную сислему в 5 световых годах. к тому моменту когда она долетит на земле пройдёт пара сотен лет. А когда вернется ещё тысяча. даже если сигнал будет передан дистанционно, на земле данные другого мира будут бесполезны в практическом смысле. Это е позволит вам повысить урожайность, не позволит вам разработать новых технологий, и прочего прочего что нужно именно в этот исторический период. Если бы первобытные люди узнали о возможности создания интернета и письменности это не принесло для них пользы так как у них не было ЭВМ. папируса и всеобщего образования.
Всё хорошо только в конкретный исторический период. Сначала нашли нефть, потом узнали как выделить из неё бензин, а после придумали бензиновый двигатель, но него было множество источников тепла: уголь, древесина, воск китовый жир и проче проче. Так вот для изучения боле глубокого космоса технологии должны пройти ряд преобразований чтоб это исследование было не только доступным но и оправданным и плодоносным.
А просто так израсходовать уйму ресурсов дело не хитрое.
1 год назад от Чайный_Пьяница
0 голосов
Бери свои ресурсы и трать куда душе угодно. Маск тратит и ты трать. Кто-то считает, что важне хлеб печь. Кто-то кур выращивает. И ты трать куда хочешь. А на чужое рот не разевай.
1 год назад от Жан Севиян
0 голосов
В идеале действительно хотелось бы чтобы всё человечество объединилось больше не тратило время на хрень а вместо этого изучало космос чтобы побыстре свалить с планеты но слишком уж это идеально а люди далеко не такие
1 год назад от Кристина Сабаева

Связанные вопросы