Что будет если трансформатор будет работать в перегруз

Что будет если трансформатор будет работать в перегруз.
Для примера возьмем микрорайон в котором стоит Тр-р который был установлен давно (в плане того, что мощность ТР ниже чем потребности района)
Интересует почему относительно часто отключают электричество в таком районе
ведь перегруз особо не сказывается на работе, а только больше нагревается, что ведет к боле быстрому разрушению изоляции
1 год назад от JerriFleisch

1 ответ

0 голосов
Он не перегружается, там установлен автомат, который отключается при превышении определенного тока, поэтому трансформатору нихрена не будет. Ну, если только намертво, каким-нибудь диким образом включить выключатель, чтобы не выключился, тогда сработает защита на высокой стороне. А если и эту внагляк включить, то следующая отключится, а если и эту уже включить на невыключение, тогда сгорит линия, которая подходит к трансформатору. Трансформатор, что в ТП, масляный, его трудно сжечь. Процентов 30 длительной перегрузки его особо не пинает. Другое дело с сухими трансформаторами, и то, сгорит все вокруг, а он останется. Да, у вас необходимо что-то делать с подстанцией, коли такие частые отключения. Надо продавить замену, т. е. найти грамотного дядьку, который пойдет и умными словами докажет, что замена нужна. Конечно, трансформаторы горят, но чаще всего не из-за перегрузки.
1 год назад от Anna Vasina

Связанные вопросы